Nos producteurs

Nom Prénom Entreprise Activités Label
         
Amiot Anne-Lise Bières Le Plan B Bières AB
         
Béraud Dominique GAEC du Verseau Tomme de Montagne au lait cru entier AB
         
Blanchard & Henry Gérard & Ghislaine   Glaces / Sorbets /confiture / fruits rouges AB
         
Boyer Michel & Mireille Délice de Monat Fromages de vaches AB
         
Cartailler Valérie Savonnerie La Curieuse Savons / savons ménagers / karité bio sans label
         
Cellier Courtil Jean-Michel EARL de La Pereire Lentilles AB & Nature & Progrès
         
Chevalier Cyrille   Fraises / Jus de Pommes / Confiture AB
         
Cohendy Maria GAEC de Montrognon Pâtes sèches à l’épeautre / Pains AB
         
Couturier Matthieu La ferme de La Nouzière Volailles / Produits transformés AB
         
Debrion Julien 4 Hameau Beauvaleix – Enval Pommes/Cerises/Prunes/Pêches/Jus AB
         
Dufraisse Michel & Chantal La ferme du Goutilier Boeuf & veau race charolaise AB
         
Fayolle Florence La Ferme de la poule rousse œufs AB
         
François Adèle Les Fleurs Bio Cantal / Salers / Porc / Charcuterie AB
         
Gironde Sylvain   Maraîcher sans label
         
Godillot   GAEC de La Godille Fromages de chèvres sans label
         
Gony Cyprien   Maraîcher AB
         
Gony Laurine Au jardin d’Eglantine Tisanes / Aromates AB
         
Grasset Myriam Gourmandises & Créations Pâtisserie / chocolat AB & Nature & Progrès
         
Guélon Sylvie & Jean-Paul GAEC La Ferme des Bessières Fromages de vaches / Produits laitiers AB
         
Landais Ludovic Les Bonheurs de Sophie Fromages de chèvres AB
         
Laurent Claude Earl de Soalhat Pommes de terres / légumes racines AB
         
Lopes Christian Les Bocages de Bulhon Miel de Bulhon bio sans label
         
Mallet   La Ruche Verte Miel de montagne Bio sans label
         
Martin Lassalas Elise   Fraises & Framboises AB
         
Niktaris Dimitri & Nikolas Saltis Huiles d’olives AOP & AB AB
         
Peltier Matthieu Les Piottes Fruits rouges /confitures /Sirops /Coulis AB
         
Renard Emmanuel & Lydie Ferme de Fons des Ores Champignons/Farines AB
         
Rousseaux Aurélie Le Chant Fleuri Tisanes / Plantes aromatiques / baumes Nature & Progrès Les Simples
         
Rubrecht Philippe Pisciculture du Civadoux Truites et produits transformés AB
         
Sauvadet Gwladys & Cédric GAEC de La Lyrisse Salers / Volailles / conserves AB
         
Vantalon Patrice La ferme des terres creuses yaourts / œufs / volailles /bœuf AB