Accès adhérents

Produits et tarifs 2020
Paiement à la commande obligatoire par chèque à l’ordre du producteur et remis à l’Amap

Cliquez sur les liens pour télécharger les produits et tarifs

Bières AB – Le Plan B
GAEC de la Lyrisse – Boeuf, Veau, Salers et conserves AB
GAEC Dou Chonlai – Pains, Huiles, Farines AB
Ghislaine Henry et Gérard Blanchard – Confitures, Sorbets AB
Maria Cohendy – Pâtes sêches et fraîches AB
Aromates et Tisanes AB – Aurélie Rousseaux
Fons des Ores – Champignons et Farines AB
Fromages, Beurre, Crème, Lait… AB
Cosmétiques AB – Aurélie Rousseaux
GAEC Les Fleurs Bio – Salers, Cantal, Porc AB
GAEC La Ferme Aubijoux AB : Volailles AB, Magrets de canard gras AB, produits transformés AB

Lentilles, Huiles, farines, champignons AB
Miels et Huile de Grèce

Pisciculture AB du Civadoux
Myriam Grasset – Gourmandises et créations AB
EARL de SOALHAT – Pommes de Terre AB
Cyprien GONY – Légumes AB au détail
Sylvain Gironde – Paniers de légumes
Julien Debrion – Fruits de saison AB
Savonnerie La Curieuse, Valérie Cartailler : Savons / savons ménagers / karité – bio

Les Sens en Herbe – Gaétan Pouly : hydrolats et huiles essentielles AB & Syndicat Simple
Micro Brasserie ISKA : Bières AB   Descriptif   Tarifs

Informations données sous réserve des changements tarifaires non encore communiqués ou mis à jour et d’éventuelles erreurs.

Merci de votre compréhension.

 

Liste des producteurs et paiements

A partir d’octobre 2018

Paiement à la commande obligatoire par chèque à l’ordre du producteur et remis à l’Amap :

Viandes – Volailles – Poissons :
Pisciculture du Civadoux – Philippe Rubrecht – règlement à l’ordre de Pisciculture du Civadoux
Les Fleurs Bio – règlement à l’ordre Les Fleurs Bio
Gaec de La Lyrisse – règlement à l’ordre du Gaec de La Lyrisse
Earl de La Pêcherie – La Ferme de La Nouzière – Mathieu Couturier – règlement à l’ordre de Earl de La Pêcherie

Farines – Pâtes – Pain – Champignons – Huiles – Gâteaux :
Gaec Dou Chonlai – règlement à l’ordre du Gaec Dou Chonlai
Ferme de Fons des Ores – Emmanuel & Lydie Renard – règlement à l’ordre de Ferme de Fons des Ores
Maria Cohendy – règlement à l’ordre de Maria Cohendy
Saltis – règlement à l’ordre de Saltis
Myriam Grasset – Gourmandises & Créations – règlement à l’ordre de Myriam Grasset

Fromages & œufs :
Ferme des terres creuses – Patrice Vantalon – règlement à l’ordre des Terres Creuses
Michel Boyer – Domaine de Monat – règlement à l’ordre EARL Domaine de Monat
Les Bonheurs de Sophie – Ludovic Landais – règlement à l’ordre Ferme les Bonheurs de Sophie
Gaec du Verseau – règlement à l’ordre du Gaec du Verseau
Gaec du Millepertuis – règlement à l’ordre du Gaec du Millepertuis
Gaec Ferme des Bessières – Sylvie et Jean-Paul Guélon – règlement à l’ordre du Gaec Ferme des Bessières
Gaec de La Godille – Michelle Godillot – règlement à l’ordre du Gaec de La Godille

Fruits frais – Confitures – Sirops :
Cyrille Chevalier
Gérard Blanchard
Julien Debrion
Matthieu Peltier
Elise Martin

Divers :
Savonnerie La Curieuse – Valérie Cartailler – règlement à l’ordre de Savonnerie La Curieuse
Le Chant Fleuri – Aurélie Rousseaux – règlement à l’ordre d’Aurélie Rousseaux
Bière Le Plan B
Earl de La Pereire – M. Cellier Courtil
Ferme de Fraisse – Bruno Courbon – règlement à l’ordre de Bruno Courbon
Earl de Soalhat – Claude Laurent – règlement à l’ordre de Earl de Soalhat

Paiement à la commande obligatoire ou paiement début de mois par chèque à l’ordre du producteur et remis à l’Amap :

Légumes :
Sylvain Gironde – règlement à l’ordre de Sylvain Gironde

Paiement à la livraison par chèque à l’ordre du producteur et remis à l’Amap :

Légumes :
Cyprien Gony – règlement à l’ordre de Cyprien Gony

 

 
What do you want to do ?
New mail